EN
 / Главная / Все новости / Квоты на русский язык ещё сильнее обострят ситуацию в украинском обществе

Квоты на русский язык ещё сильнее обострят ситуацию в украинском обществе

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2017

Попытка ввести квоты на вещание в украинском телеэфире на русском языке приведёт только к новым конфликтам и усилению конфронтации в обществе, считает депутат Верховной рады Николай Скорик, сообщает РИА «Новости».

Напомним, украинский президент решил, что на национальном телевидении звучит слишком много русского языка. Пётр Порошенко вчера объявил, что внесёт на рассмотрение в Верховную раду закон о квотах на использование языков. По его словам, это будет способствовать популяризации украинского языка.

По мнению украинского парламентария, таким образом Киев стремится отвлечь внимание населения от своей полностью провальной политики: от повышения цен и тарифов, понижения уровня жизни.

Николай Скорик уверен, что вместо того, чтобы ещё сильнее обострять конфронтацию на основе языкового конфликта, нужно развивать многонациональную культуру украинского народа.

А результатом введения квот станет увеличение числа спутниковых антенн и развития интернет-телевидения.
Метки:
статус русского языка, СМИ, телевидение, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева