EN
 / Главная / Все новости / У ФИФА нет оснований для бойкота ЧМ в России

У ФИФА нет оснований для бойкота ЧМ в России

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

Никаких оснований для бойкота мирового футбольного первенства в России нет, считает Международная федерация футбола (ФИФА). По словам генерального секретаря организации Фатмы Самуры, нет причин и для того, чтобы проводить турнир в какой-либо другой стране, сообщает РИА «Новости».

Она пояснила, что ФИФА стремится свести к минимуму любой риск бойкота чемпионата мира. В связи с этим в Россию приглашают иностранные средства массовой информации для того, чтобы продемонстрировать не только высокую готовность к соревнованиям, но и высокий уровень безопасности в стране.

Ранее Ричард Паунд, бывший руководитель Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного олимпийского комитета (МОК) заявил, что, возможно, сборные некоторых государств откажутся от участия в чемпионате мира по футболу, который состоится в России. По его мнению, это может произойти из-за допингового скандала. Кроме того, он может послужить причиной лишения страны права на проведение турнира.

Также Фатма Самура подчеркнула, что ФИФА не планирует предъявлять футболистам, попавшим в доклад главы (WADA) Ричарда Макларена, какие-то обвинения, так как не существует доказательств их вины.

До Кубка конфедераций-2017, который пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи, остаётся ровно сто дней. Первый в истории чемпионат мира в России пройдёт летом будущего года.

Метки:
ФИФА, чемпионат мира, футбол

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева