EN
 / Главная / Все новости / Выставка картин из собрания Щукина в Париже бьёт все рекорды

Выставка картин из собрания Щукина в Париже бьёт все рекорды

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2017

Выставку «Шедевры нового искусства. Собрание Щукина», которая открылась в Париже в октябре прошлого года, за неполные пять месяцев посетили более одного миллиона двухсот тысяч человек, сообщает РИА «Новости»

Организатор мероприятия, фонд «Луи Вюиттон» (Louis Vuitton), в своём пресс-релизе отметил, что в музее побывали в среднем десять тысяч посетителей в день, что является абсолютным рекордом для подобных мероприятий.

Основу экспозиции составили полотна Матисса (22 работы), Пикассо (29), а также 12 картин Гогена и по восемь шедевров Сезанна и Моне, которые любезно предоставили Эрмитаж, ГМИИ им. Пушкина и Третьяковская галерея. Всего на выставку было привезено 158 работ.

Сотрудникам музея пришлось расширить рабочие часы, чтобы справиться с таким ажиотажем. Музей работает с семи часов утра и до одиннадцати вечера. Более того, организаторы выставки продлили её на две недели.

В минувшие выходные в музее побывало около тридцати пяти тысяч любителей искусства.
Метки:
выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева