EN
 / Главная / Все новости / Выпускники должны знать историю: те, кто не сдаёт ЕГЭ, напишут проверочную работу

Выпускники должны знать историю: те, кто не сдаёт ЕГЭ, напишут проверочную работу

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

В следующем учебном году Всероссийская проверочная работа по истории может стать обязательной для тех выпускников, кто не намерен сдавать Единый государственный экзамен по данному предмету, сообщает ТАСС

По словам Оксаны Решетниковой, возглавляющей Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), эта модель проверки в будущем может превратиться в один из элементов системы государственной итоговой аттестации по истории. 

Напомним, Ольга Васильева, которая занимает пост руководителя федерального образовательного ведомства, ранее говорила, что ЕГЭ по истории может войти в список обязательных уже через три года — к 2020 году.

Директор ФИПИ согласна с тем, что историю должны знать все выпускники независимо от того, нужна она им при поступлении или нет.

Рособрнадзор занимается вопросом введения истории в число обязательных предметов уже сейчас. В частности, в следующем месяце состоятся Всероссийские проверочные работы по данному предмету. По их итогам можно будет определить базовый уровень знаний выпускников. В этом году ученики могут отказаться от участия в проверочной работе, но уже в следующем их будут писать все, кто не выбрал ЕГЭ по истории.
Метки:
ЕГЭ, история, проверочные работы, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева