EN
 / Главная / Все новости / Константин Хабенский проводит фестиваль детских студий в Нижнем Новгороде

Константин Хабенский проводит фестиваль детских студий в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2017

Фестиваль детских театральных студий открылся в Нижнем Новгороде, сообщает ТАСС. В качестве его организатора и идейного вдохновителя выступает известный актёр Константин Хабенский. В рамках фестиваля, который носит название «Малая сцена Большой жизни» юные артисты из нескольких регионов страны покажут свои лучшие работы.

По словам самого артиста, этот фестиваль задумывался как эксперимент. Если он пройдёт удачно, то тогда уже можно будет обдумывать планы по его продолжению и даже о том, чтобы проводить его регулярно. При этом, хоть актёры и дети, но спектакли предназначены для взрослой аудитории.

За три дня нижегородские зрители смогут увидеть порядка десяти постановок. Их привезли студии из Уфы, Челябинска, Перми, Казани, Новосибирска. В некоторых постановках вместе с юными талантами на сцену выйдет и сам Хабенский. Часть средств от показов будет направлена на помощь детям с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями головного мозга.
Метки:
театральный фестиваль, детские студии, Константин Хабенский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева