EN
 / Главная / Все новости / Мексиканские грабители оставили туристов из России без вещей и телефонов

Мексиканские грабители оставили туристов из России без вещей и телефонов

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2017

Россияне стали жертвами мексиканских грабителей, сообщает РИА «Новости». На туристов напали в окрестностях города Акапулько, в штате Герреро, который считается очень небезопасным. Вероятность встречи с преступниками там крайне велика.

Как рассказали в российском дипломатическом представительстве, туристы путешествовали по стране на автомобиле. Миновав пункт оплаты La Venta, который находится где-то в пятнадцати километрах от Акапулько, они сделали остановку на трассе для того, чтобы отдохнуть и размять ноги.

Как только россияне вышли из машины, из кустов на обочине появились несколько человек. Все они были вооружены огнестрельным оружием и мачете. Преступники отняли у путешественников деньги, телефоны, электронные устройства и чемоданы с вещами.

Затем злоумышленники сбежали, несколько раз выстрелив в сторону россиян и их автомобиля.

Российское посольство в Мексике уже начало подготовку соответствующей ноты, её направят в МИД страны. Кроме того, дипломаты напомнили российским туристам о необходимости соблюдать осторожность и меры безопасности во время поездок на автомобилях.
Метки:
российские туристы, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева