EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков: Киев сам оттолкнул от себя Донецк и Луганск

Дмитрий Песков: Киев сам оттолкнул от себя Донецк и Луганск

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Москва сможет повлиять на непризнанные республики Донбасса — ДНР и ЛНР, в том случае, если украинские власти добьются снятия блокады. Об этом рассказал пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». Он напомнил, что российская сторона предпринимала все возможные шаги, чтобы в целом содействовать разрядке напряжённости в этом регионе, и далее она собирается продолжать действовать также.

Представитель главы государства добавил, что Россия планирует использовать для этого всё своё влияние на Донбасс, которое у неё имеется. Но, по словам Дмитрия Пескова, оно тоже имеет свои границы. «Киев сам оттолкнул от себя эти регионы», — подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Пескова, действия Луганска и Донецка по введению внешнего управления на украинских предприятиях, находящихся в республиках, можно понять: «отторгнутые своим государством области попадают в ещё более тяжёлое положение, будучи поставленными в условия полной блокады».

Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева