EN
 / Главная / Все новости / Российских детей, пострадавших в ДТП в Паттайе, будут лечить в Бангкоке

Российских детей, пострадавших в ДТП в Паттайе, будут лечить в Бангкоке

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

Подростков, имеющих российское гражданство, которые получили очень серьёзные травмы в Таиланде, отправили в Бангкок, передаёт ТАСС. По словам представителя дипломатической миссии РФ в королевстве, несовершеннолетние брат и сестра до сих пор остаются в коме. Напомним, они ехали на мотороллере по дороге в курортной Паттайе, когда на перекрёстке в них врезался автобус.

Шестнадцатилетний мальчик и четырнадцатилетняя девочка сильно пострадали. Дети находятся в коме. Так как семья уже долгое время живёт в Таиланде, вопрос перевозки в Россию пока не стоит.

Теперь вопросами здоровья детей будут заниматься медики в частной клинике. Планируется, что уже в ближайшее время мальчику будет сделана операция на позвоночнике.

В социальных сетях россияне, проживающие в Таиланде, начали собирать деньги для оказания посильной помощи попавшей в беду семье. В размещённом в соцсетях сообщении отмечается, что отец воспитывает детей один.

Метки:
российские граждане, ДТП, Паттайя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева