EN
 / Главная / Все новости / Переговоры Владимира Путина с Алмазбеком Атамбаевым прошли в Бишкеке

Переговоры Владимира Путина с Алмазбеком Атамбаевым прошли в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2017

Киргизия на сегодняшний день является очень важным партнёром России, отметил Президент РФ Владимир Путин на встрече со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым, сообщает официальный сайт Кремля. Она произошла сегодня, 28 февраля, в Бишкеке. По словам российского лидера, это заметно и в торговле, и в экономической сфере.

Владимир Путин также указал на то, что президенту Киргизии принадлежит очень большой вклад в развитие отношений двух стран.

Алмазбек Атамбаев напомнил, что осенью в среднеазиатской республике планируются президентские выборы. Он считает, что уже можно подвести определённые итоги деятельности на посту главы государства. Президент Киргизии пояснил, что на протяжении последних лет взаимодействие России и Киргизии поднялось на очень высокий уровень — до стратегического партнёрства. Он уверен, что именно так и должны развиваться отношения двух братских народов, у которых общее прошлое и общее будущее. 

Напомним, российский президент совершает поездку по среднеазиатским республикам. Накануне он уже побывал в Казахстане, где встретился с Нурсултаном Назарбаевым. Оттуда он направился в Таджикистан. Там состоялась встреча с Эмомали Рахмоном.

Поездка главы государства приурочена к четвертьвековому юбилею установления дипломатических отношений России с этими странами.
Метки:
Владимир Путин, Алмазбек Атамбаев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева