EN
 / Главная / Все новости / О сохранении окружающей среды говорили в Хошимине

О сохранении окружающей среды говорили в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
27.02.2017

5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в РФ Года экологии. В рамках проводимого Года экологии 22 февраля в Педагогическом университете Хошимина прошла интересная встреча с российским гидронавтом-исследователем, океанологом, писателем Анатолием Таврическим, приехавшим во Вьетнам из Севастополя.

Собравшимся на встречу вьетнамским студентам-русистам Анатолий рассказал много интересного и об экологии в целом, и об экологии в России и во Вьетнаме. Он затронул такие важные для всех вопросы, как пути сохранения окружающей среды, роль молодого поколения в этом благородном деле – сохранении природы и др.

По мнению экспертов, с каждым годом современная обстановка в области экологии во всём мире становится всё более удручающей. Загрязняются воды, ухудшается состояние почвы, уменьшается количество зелёных насаждений и др. Нужно срочно заняться этими проблемами, чтобы не потерять среду обитания всего человечества.

Кроме вышеназванных проблем, гость университета поделился своими личными впечатлениями о природе, о жизни людей в разных странах в разных уголках мира. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, экология

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева