EN
 / Главная / Все новости / Песков призвал США тщательнее проверять информацию перед тем, как обвинять Россию

Песков призвал США тщательнее проверять информацию перед тем, как обвинять Россию

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

Властям Соединённых Штатов следует тщательнее изучить ситуацию на юго-востоке Украины, прежде чем давать ей какие-либо оценки, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, это необходимо было сделать и после того, как стало известно о нападении на мониторинговую миссию ОБСЕ, сообщает ТАСС

В частности, подчеркнул Песков, надо точнее указывать источник провокаций. Так он прокомментировал призыв, прозвучавший из Вашингтона, в том числе и к России, о необходимости обеспечить работу ОБСЕ в Донбассе.

Представитель главы государства напомнил, что наблюдатели, входящие в миссию ОБСЕ, не раз называли в качестве источника провокаций Вооружённые силы Украины.

Кроме того, Дмитрий Песков ещё раз указал на то, что Москва не входит в число сторон данного конфликта.

Накануне в американском Госдепартаменте заявили, что осуждают нападение на миссию ОБСЕ и захват её беспилотника. Кроме того, там потребовали прекратить нападения на гражданскую инфраструктуру.

Напомним, подразделения украинской армии захватили объекты Донецкой фильтровальной станции и вели с её территории огонь по позициям ДНР и близлежащим сёлам.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева