EN
 / Главная / Все новости / Сеть детских технопарков «Кванториум» получила «Премию развития»

Сеть детских технопарков «Кванториум» получила «Премию развития»

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

Стали известны победители конкурса на «Премию развития», сообщает ТАСС. Награды им вручил глава российского правительства Дмитрий Медведев. Торжественная церемония в первый раз стала частью программы Российского инвестиционного форума, который проходит в Сочи. 

В качестве учредителя награды выступил Внешэкономбанк. Ею награждают за реализацию важных для экономики проектов. В первый раз её вручили пять лет назад. Сегодня её обладателями стали шесть компаний. «Лучшим инфраструктурным проектом» признано создание бесплатной сети Wi-Fi в поездах столичного метро. «Лучшим проектом в промышленной сфере» стало начало промышленного производства высокопроизводительного энергоэффективного процессора. Звания «Лучший проект по комплексному развитию территорий» удостоена сеть детских технопарков «Кванториум». «Лучшим проектом в инновационной сфере» назвали запуск высокотехнологичного производства субстанций и готовых лекарств для сложных онкологических и аутоиммунных заболеваний. Сибирские топливные гранулы стали «Лучшим проектом в области экологии и "зелёных" технологий», а «Лучшим экспортным проектом» является экспорт российских технологий в суперкомпьютерный центр в Германии. 

Исполнители проектов-победителей получают дипломы и знаки лауреата. Денежной части у награды не предусмотрено.

По мнению главы правительства, Россия имеет реальные достижения, и не надо об этом забывать. Истории успеха нужно рассказывать как можно чаще и отмечать их.
Метки:
премия, Дмитрий Медведев, Российский инвестиционный форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева