EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Хворостовский вновь отменил свои выступления

Дмитрий Хворостовский вновь отменил свои выступления

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2017

Концерты известного баритона Дмитрия Хворостовского, которые должны были пройти в Минске, Калининграде, а также в Вене, отменены, сообщает ТАСС. Информация об этом опубликована на официальном сайте певца. Врачи порекомендовали Хворостовскому в ближайшее время возобновить лечение.

Артист принёс свои извинения зрителям и сожалеет о том, что выступления в марте пришлось отменить. Впрочем, уже в апреле его концертная деятельность будет возобновлена, и он выступит в Торонто с Анной Нетребко и Юзифом Эйвазовым.

Как сообщал портал «Русский мир», летом 2015 года у Дмитрия Хворостовского была обнаружена опухоль головного мозга. Болезнь стала причиной отмены уже многих выступлений. Певцу прошлось пройти несколько курсов химиотерапии, и после этого он возобновил выступления. Однако, ему всё же пришлось отказаться от участия в оперных постановках. В частности, он не вышел на сцену Большого театра и Венской оперы.

Впрочем, Хворостовский успешно провёл тур по Северной Америке, а также выступал в Москве с программой «Песни военных лет», посвящённой Дню Победы.

Метки:
музыка, опера, Дмитрий Хворостовский

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева