EN
 / Главная / Все новости / Полумарафон во Владивостоке привлёк более 700 участников из пяти стран мира

Полумарафон во Владивостоке привлёк более 700 участников из пяти стран мира

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2017

В столице Приморья сегодня проходит полумарафон Vladivostok Ice Run. В нём принимают участие более семисот человек из России, Китая, Республики Корея, Японии и США, сообщает ТАСС.

Организаторы мероприятия придумали очень интересный маршрут: забег проходит по льду бухты Новик острова Русский. Они отметили, что на полумарафон зарегистрировалось большинство сотрудников консульских учреждений, которые были полны решимости преодолеть всю дистанцию.

Для детей до 15 лет члены оргкомитета приготовили специальную трассу на 500 метров. К удивлению организаторов, желающих участвовать в забеге оказалось так много, что «детская» квота была выбрана задолго до конца регистрации участников.

Учитывая непростые погодные условия, взрослым бегунам предложены на выбор три дистанции: 5, 10 и 21,1 км. Впрочем, многие любители спорта долго готовились к этому полумарафону и намерены бросить вызов морю, пробежав всю дистанцию.

Ледовый полумарафон по морской акватории Vladivostok Ice Run проходит во Владивостоке во второй раз.
Метки:
бег, полумарафон, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева