EN
 / Главная / Все новости / Тело Виталия Чуркина доставили в Россию

Тело Виталия Чуркина доставили в Россию

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2017

Тело скончавшегося постпреда России при ООН Виталия Чуркина доставлено на родину сегодня, 23 февраля, передаёт ТАСС. Самолёт из-за океана приземлился в московском аэропорту Шереметьево.

Похороны Виталия Чуркина назначены на завтра, 24 февраля. Высокопоставленного дипломата похоронят на столичном Троекуровском кладбище. Все желающие смогут попрощаться с Чуркиным в Большом траурном зале ЦКБ Управления делами Президента.

Напомним, российские и иностранные дипломаты накануне отдали последние почести постоянному представителю России при ООН Виталию Чуркину. С ним попрощались более трёхсот его коллег на церемонии, которая состоялась в Нью-Йорке.

Как рассказали в МИДе РФ, выражения соболезнования в связи со смертью дипломата в эти дни поступают со всего мира. Сожаления и горечь выражают политические деятели, дипломаты, главы международных организаций. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова выразила благодарность всем тем, «кто воспринял нашу утрату как свою». Она добавила, что все послания и слова поддержки в связи с этой невосполнимой утратой в скором времени передадут родным Виталия Чуркина.

Президент России накануне наградил дипломата посмертно орденом Мужества.
Метки:
Виталий Чуркин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева