EN
 / Главная / Все новости / Проекты, направленные на популяризацию культуры, получили президентские гранты

Проекты, направленные на популяризацию культуры, получили президентские гранты

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Президент России одобрил выделение грантов, направленных на поддержку творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, сообщает ТАСС. Средства получили более ста россиян. Их предложения победили на конкурсе, который проводился в прошлом году.

Грант получил Александр Калинин, возглавляющий Большой театр кукол в Санкт-Петербурге, на создание сайта «Театр актуальных кукол России».

Средства выделены на детский спектакль «История Великой войны» координатору общественной организации байкеров «Ночные волки». Кроме того, мастер по изготовлению русских народных инструментов Рустам Нугманов сможет заняться созданием национального музыкального инструмента болельщика России.

Также гранты получили журналист Владимир Речменский на проведение культурно-исторической молодёжной акции «Твой памятник Победы». Поддержку получил и проект популяризации народного промысла «Гжель», общероссийская медиатека и многое другое.
Метки:
президентские гранты

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева