EN
 / Главная / Все новости / Похороны Виталия Чуркина состоятся в Москве 24 февраля

Похороны Виталия Чуркина состоятся в Москве 24 февраля

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Похороны постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина пройдут послезавтра, 24 февраля, передаёт ИА «Интерфакс». Высокопоставленного дипломата похоронят на столичном Троекуровском кладбище. Все желающие смогут попрощаться с Чуркиным в Большом траурном зале ЦКБ Управления делами Президента. Церемония прощания начнётся в 10:30.

По словам Марии Захаровой, занимающий пост официального представителя МИД РФ, попрощаться с покойным можно будет и в Америке. Траурная церемония состоится в Нью-Йорке сегодня. Отдать последние почести придут коллеги Чуркина по дипломатическому корпусу и Организации Объединённых Наций. Затем гроб отправят на родину.

Напомним, причина смерти Виталия Чуркина до сих пор не названа. Американские специалисты намерены провести дополнительные исследования, которые могут занять до нескольких недель. Ранее сообщалось, что дипломат почувствовал себя плохо на рабочем месте. Он жаловался на боли в области сердца.
Метки:
Виталий Чуркин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева