EN
 / Главная / Все новости / Масленицу в Нью-Йорке отпраздновали в Центральном парке

Масленицу в Нью-Йорке отпраздновали в Центральном парке

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

В Центральном парке Нью-Йорка при непосредственной поддержке общества «Русская молодёжь Америки» была организована Широкая Масленица, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в США.

Один из любимейших нашими соотечественниками праздников сразу начался с песен, плясок и гуляний.

Молодёжь, одетая в русские народные костюмы, весело провожала зиму и встречала начало весны, а проходившие мимо жители Нью-Йорка не смогли удержаться от желания принять участие в празднике. Они тоже пускались в пляс и играли в ручеёк.

В рамках праздника прошла викторина, раздавались подарки. Собравшимся рассказали об обычаях и традициях Русской Масленицы, а чуть позже организаторы угостили всех блинами, сбитнем, пряниками и баранками.

Самые активные участники могли попробовать себя в различных конкурсах, таких как кулачные бои и бой на брёвнах. Ближе к вечеру соотечественники переместились в Свято-Николаевской собор и продолжили отмечать Масленицу.
Метки:
российские соотечественники, Масленица, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева