EN
 / Главная / Все новости / «Уральская ночь музыки» пошлёт миру «Луч солнца золотого»

«Уральская ночь музыки» пошлёт миру «Луч солнца золотого»

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

«Уральская ночь музыки» (Ural Music Night) пройдёт летом в Екатеринбурге. Она станет уже третьей по счёту. Одним из главных событий станет концерт на воде. Музыканты будут играть на понтонах на городском пруду. Как пояснили в городской администрации, пока все подробности ещё обсуждаются, сообщает ТАСС

В этом году в музыкальную площадку превратится весь центр города. Музыка будет звучать и на главпочтамте, и в кинотеатрах, и в высших учебных заведениях, и в ресторанах.

Финальным аккордом фестиваля станет ночной гала-концерт под открытым небом. Все зрители получат маленькие зеркальца, чтобы пустить солнечные зайчики с первыми утренними лучами. Вместе с песней «Луч солнца золотого» из «Бременских музыкантов» это превратится в добрый посыл всему миру. 

Попасть на фестивальные мероприятия могут все желающие — вход свободный. Те, кто по каким-то причинам не сможет посетить их, получат возможность следить за событиями с помощью онлайн-трансляции. 

В первый раз «Ночь музыки» состоялась в Екатеринбурге летом позапрошлого года. Тогда участие в мероприятиях приняли семьдесят тысяч человек. Такого успеха удалось достичь благодаря разнонаправленности фестиваля и бесплатному входу на все его события.
Метки:
музыка, фестиваль, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева