EN
 / Главная / Все новости / О женщинах – героях Великой Отечественной войны говорили в Улан-Баторе

О женщинах – героях Великой Отечественной войны говорили в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
21.02.2017

21 февраля в Русском центре Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова был проведен круглый стол «Женщины – герои Великой Отечественной войны», организованный Русским центром и Координационным советом организаций российских соотечественников Монголии. В круглом столе приняли участие школьники и преподаватели филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова, школы при посольстве России в Монголии, лицея им. Ю. А. Гагарина.

С приветственным словом к гостям и участникам обратилась руководитель Русского центра О. П. Максимова. Затем участники круглого стола выступили с докладами: «Роль женщины на войне», «Сестры милосердия», «Ночные ведьмы», «Женщины бойцы», «Они ковали победу в тылу» и т. д.

Содержание выступлений докладчиков ещё раз доказывает, что женский вклад в дело победы измеряется не только непосредственным участием женщин в боевых действиях, но и тяжёлой работой в тылу.

В заключение были подведены итоги и намечены планы дальнейшего сотрудничества между нашими образовательными организациями. Всех участников отметили сертификатами. Такие круглые столы развивают у старшеклассников навык работы в библиотеках, архивах, Интернете, ораторских способностей и общения в коллективе, а также углубляют знания об истории Великой Отечественной войны.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, история, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева