EN
 / Главная / Все новости / Российского «Скифа» увидят в кинотеатрах Германии и Юго-Восточной Азии

Российского «Скифа» увидят в кинотеатрах Германии и Юго-Восточной Азии

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2017

Немецкая кинокомпания Splendid Film намерена приобрести права на прокат российской фэнтези-картины «Скиф», сообщает ТАСС. Фильм должен выйти на экраны уже в этом году.

Лентой также заинтересовались прокатчики стран Юго-Восточной Азии. В частности, фильм смогут увидеть жители Индонезии, Малайзии, Камбоджи и Вьетнама.

Сергей Сельянов, режиссёр и продюсер картины, отметил, что сценарий фильма очень интересный, а характеры героев сильные и обязательно заинтересуют российского зрителя. Кроме того, с фильмами в жанре фэнтези кинозритель сталкивается не так часто, что тоже должно способствовать успеху «Скифа». Картина основана на событиях далёкого прошлого, когда происходили столкновения между различными цивилизациями.

Сценарий фильма написал Рустам Мосафир. Он же является режиссёром экшн-фэнтези. В фильме заняты известные российские актёры: Алексей Фаддеев, Юрий Цурило, Александр Кузнецов и другие.

Метки:
российское кино, прокат, Скиф

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева