EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Московская Масленица» приглашает поесть блинов и почитать книжки

Фестиваль «Московская Масленица» приглашает поесть блинов и почитать книжки

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

В столице стартовал фестиваль «Московская Масленица», который продлится до конца февраля, сообщает ТАСС. Организаторы мероприятия по традиции планируют угощать жителей Москвы и гостей столицы традиционными русскими блинами, коих будет до ста видов на любой вкус. Будут и масленичные забавы, а также выступления уличных театров и мастер-классы по приготовлению блинов и других угощений.

Любители пряничных изделий смогут вдоволь насладиться ими, посетив площадку, расположенную в Климентовском переулке. На Тверской площади, помимо блинов, чая и кофе, посетителей ждёт множество различных сувениров, посуда, платки и шарфы.

Четыре площадки будут расположены на Арбате, где свою работу продолжает самая длительная книжная ярмарка «Букмаркет». Здесь, помимо торговых павильонов, будут работать ещё и две библиотеки — детская и взрослая.

Всего организаторами фестиваля запланировано около 400 масленичных театральных программ, уличных игр и забав.

Метки:
Масленица, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева