EN
 / Главная / Все новости / В Миланском университете прошла презентация языковых курсов

В Миланском университете прошла презентация языковых курсов

Оксана Беженарь, Милан
16.02.2017

15 февраля в Миланском государственном университете в Департаменте межкультурной коммуникации была организована презентация всех языковых курсов, представленных в одном из самых больших учебных заведений Италии: арабский, китайский, хинди, немецкий, французский и др. Русский язык представляли кафедра русского языка и Русский центр.

К «русскому» столу подходили многие молодые люди. Вопросы были самые разные: как построен учебный процесс, сколько часов в неделю занимаются первокурсники практикой языка, не сложен ли русский язык для итальянцев и похожа ли кириллица на иероглифы.

Работники центра показывали интересующимся русским языком альбом с фотографиями о жизни центра, раздавали на память сувениры: трафареты с русским алфавитом, тетради с изображением персонажей из мультфильмов, закладки с логотипом фонда «Русский мир» и приглашали на празднование Масленицы, проведение которой запланировано на 22 февраля.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева