EN
 / Главная / Все новости / Гастроли ансамбля им. Александрова во Франции приурочили к 100-летию Октябрьской революции

Гастроли ансамбля им. Александрова во Франции приурочили к 100-летию Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2017

Французская публика уже в скором времени сможет увидеть выступление ансамбля им. Александрова, сообщает ТАСС. Турне запланировано на следующий месяц, его посвятят вековому юбилею Великой Октябрьской революции. 

Первый концерт пройдёт в Лионе. Вместе с российским творческим коллективом на сцену выйдет французский Ансамбль Национальной гвардии. Участником концерта станет Жюльен Дассен, сын знаменитого певца Джо Дассена. Он исполнит песни своего отца, которые были очень популярны в Советском Союзе.

Жюльен Дассен собирается приехать в Москву, где также выступит с александровцами. Кроме того, вместе с ними он планирует записать свой новый альбом.

Каждый концерт ансамбля будет открываться церемонией памяти 64 участников ансамбля, погибших в авиакатастрофе.

Напомним, отбор артистов в новый состав завершился в конце января. На весну намечены и другие гастроли: их ждут словацкие и чешские зрители.
Метки:
гастроли, ансамбль им. Александрова, Октябрьская революция, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева