EN
 / Главная / Все новости / Липецк присоединился к проекту виртуальных концертных залов

Липецк присоединился к проекту виртуальных концертных залов

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2017

Виртуальный концертный зал откроется в конце февраля в Липецке, сообщает портал федерального ведомства культуры. Он будет работать на площадке концертного зала «Унион», который носит имя известного советского композитора Тихона Хренникова. Уже в следующую субботу любители классической музыки в Липецке смогут «побывать» на выступлении Государственного академического камерного оркестра России. Известный коллектив исполнит музыку Паганини, Листа и других композиторов.

Проект виртуальных концертных залов предоставляет жителям российских регионов увидеть трансляции с самых лучших площадок страны. Его инициатором стало Министерство культуры. Проект уже объединил целый ряд российских городов. Как объяснили в ведомстве, виртуальные залы, открытые по всей России, создают равные возможности доступа к культурным ценностям для всех граждан страны.

Обновленный «Унион» открылся после реставрации и ремонта год назад.
Метки:
музыка, Липецк

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева