SPA FRA ENG ARA
EN

Иностранные студенты в РФ смогут получать сразу годовую, а не трёхмесячную визу

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

В министерстве внутренних дел одобрили проект закона, согласно которому студенты из-за рубежа смогут въезжать в Россию по годовой визе, сообщает РИА «Новости». Проблемы иностранных студентов, которые получают образование в российских вузах, стали предметом обсуждения на заседании круглого стола. Он состоялся сегодня, 14 февраля, в Общественной палате РФ. Его участники затронули вопросы получения и продления учебной визы, трудоустройства студентов и многие другие. 

По словам представителя управления по вопросам миграции МВД Александра Толстоброва, вопрос с визами уже начал решаться. В ведомстве поддержали идею предоставления студентам не трёхмесячной визы, а годовой.

Теперь этот вопрос будут рассматривать в следующих инстанциях. 

Напомним, министерство образования разработало проект поправки в законодательство. Благодаря ей студенты, поступившие в вуз, смогут не подавать документы на получение российской визы два раза: для учёбы в РФ они смогут воспользоваться визой, которую получили, будучи абитуриентами.
Метки:
иностранные студенты, визы, МВД РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.