EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты в РФ смогут получать сразу годовую, а не трёхмесячную визу

Иностранные студенты в РФ смогут получать сразу годовую, а не трёхмесячную визу

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

В министерстве внутренних дел одобрили проект закона, согласно которому студенты из-за рубежа смогут въезжать в Россию по годовой визе, сообщает РИА «Новости». Проблемы иностранных студентов, которые получают образование в российских вузах, стали предметом обсуждения на заседании круглого стола. Он состоялся сегодня, 14 февраля, в Общественной палате РФ. Его участники затронули вопросы получения и продления учебной визы, трудоустройства студентов и многие другие. 

По словам представителя управления по вопросам миграции МВД Александра Толстоброва, вопрос с визами уже начал решаться. В ведомстве поддержали идею предоставления студентам не трёхмесячной визы, а годовой.

Теперь этот вопрос будут рассматривать в следующих инстанциях. 

Напомним, министерство образования разработало проект поправки в законодательство. Благодаря ей студенты, поступившие в вуз, смогут не подавать документы на получение российской визы два раза: для учёбы в РФ они смогут воспользоваться визой, которую получили, будучи абитуриентами.
Метки:
иностранные студенты, визы, МВД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева