EN
 / Главная / Все новости / Жители Владивостока и туристы прославили город в Instagram

Жители Владивостока и туристы прославили город в Instagram

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Владивосток — экономический и культурный центр Приморского региона — вошёл в топ-10 самых популярных в Instagram городов, сообщает PrimaMedia

Если верить туристическому онлайн-поисковику, фотографии с видами столицы Приморского края интересуют не только горожан, но в немалой степени и путешественников со всего мира.

Сейчас стало модным делиться фотографиями с соответствующим хештегом во время путешествий. Владивосток, набрав около шести миллионов отметок, занял 8-ю строчку в рейтинге самых популярных российских городов в социальной сети Instagram. Сообщается, что практически все пассажиры, имеющие аккаунт в сети Instagram и путешествовавшие по Транссибирской магистрали, публиковали минимум одну запись с хештегом #Владивосток в различных вариантах.

Как и следовало ожидать, самым популярным Instagram-городом стала Москва (55,4 млн записей), за ней расположился Санкт-Петербург, который популярен не только у российских пользователей сервиса, но в неменьшей степени, судя по латинским хештегам, и у иностранных туристов (20,8 млн записей).
Метки:
иностранные туристы, Интернет, социальные сети, Instagram, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева