EN
 / Главная / Все новости / Песков: Обвинения официальной Москвы в причастности к хакерским атакам абсурдны

Песков: Обвинения официальной Москвы в причастности к хакерским атакам абсурдны

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2017

Обвинения в хакерских атаках, которые звучат в адрес Москвы из Парижа, являются полным абсурдом, считает пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал заявления представителей движения «На марше», кандидатом в президенты Франции от которого выступает Эмманюэль Макрон, сообщает ТАСС

По словам представителя главы государства, о том, что российская власть причастна к каким-либо кибератакам, не может быть и речи. «Любые обвинения официальной Москвы в возможной причастности — они абсурдны», — заявил Песков. 

Он пояснил, что Кремль не изменил своей позиции, с которой выступал по поводу тех же самых претензий, которые предъявлялись и Вашингтоном. «Мы не имели и не имеем никакого намерения вмешиваться во внутренние дела других стран, тем более в их электоральные процессы», — заявил Песков. Он добавил, что Москва не будет мириться с тем, что кто-то может попробовать вмешиваться в дела России извне. 

Ранее генеральный секретарь движения «На марше» заявил, что штаб подвергается кибератакам со стороны России. Кроме того, французский политик обвинил российские средства массовой информации в том, что они каждый день публикуют «фейковые новости» о движении «На марше». Он пожаловался, что на интернет-ресурсы этой политической силы каждый день происходят тысячи кибератак с российской территории. В то же время он не стал приводить никаких доказательств своих слов.
Метки:
Дмитрий Песков, российские хакеры

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева