SPA FRA ENG ARA
EN

Абэ в разговоре с Трампом указал на необходимость диалога между Россией и США

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

Антироссийские санкции стали одним из вопросов, затронутых в ходе переговоров главы японского правительства Синдзо Абэ с президентом Соединённых Штатов Дональдом Трампом. Они состоялись в ходе визита премьер-министра Страны восходящего солнца в Вашингтон, сообщает ТАСС.

Синдзо Абэ уверен, что проблему мирного урегулирования в Сирии, вопрос Ирака и разрешения конфликта на Украине невозможно решить без прямого диалога между президентами России и США. «Эти проблемы не решить, если президент Путин и президент Трамп не будут вести прямого разговора. Разве не так?», — сказал Абэ.

Напомним, в конце января состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. Президенты договорились и впредь созваниваться и обсуждать актуальные вопросы. Кроме того, сегодня пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что администрации глав государств ведут согласование возможной личной встречи Путина и Трампа. Представитель Кремля также заявил, что лидеры двух стран смогут увидеться на саммите «Большой двадцатки», который будет проходить в июле, но, возможно, встреча произойдёт и раньше.

Как сообщал портал «Русский мир», в начале 2017 года должен состояться визит премьер-министра Японии Абэ в Россию. Высокопоставленный чиновник уже заявил, что очень надеется поставить свою подпись под мирным договором с Россией.
Метки:
Дональд Трамп, Синдзо Абэ, Владимир Путин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.