EN
 / Главная / Все новости / Российские конькобежцы завоевали на чемпионате мира три медали

Российские конькобежцы завоевали на чемпионате мира три медали

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2017

На завершившемся в Южной Корее чемпионате мира по конькобежному спорту российские спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовых награды, сообщает РИА «Новости».

Денису Юскову удалось стать вторым на дистанции в 1500 метров. Руслан Мурашов замкнул тройку призёров в спринте на дистанции в 500 метров, а в командной гонке отличились Наталья Воронина, Ольга Граф и Екатерина Шихова, также завоевавшие бронзу.

По традиции на соревнованиях первенствовали голландцы и представители Южной Азии: золото в мужском спринте завоевал голландец Ян Смекенс, а в женском спринте весь подиум оккупировали представительницы Азии — японка Нао Кодайра, южнокорейка Ли Сан Хва и китаянка Юй Цзин заняли места с первого по третье соответственно.

Совсем немного до бронзы не хватило Анне Юраковой, которая на дистанции 5000 метров стала четвёртой, уступив 0,13 секунды. Учитывая дистанцию, тут скорее стоит говорить о невезении, нежели проблемах в подготовке к соревнованиям.

Тренерский штаб остался с целом доволен результатами и отметил быстрый лёд катка и прогресс наших спортсменов в преддверии Олимпийских игр — 2018.