EN
 / Главная / Все новости / В США покажут фильм о подвигах русского богатыря

В США покажут фильм о подвигах русского богатыря

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2017

Американский дистрибьютор приобрёл права на показ за океаном ленты российского режиссёра Ивана Шурховецкого «Легенда о Коловрате», сообщает ТАСС.

Картина рассказывает о рязанском богатыре Евпатии Коловрате. Он вместе со своими друзьями-витязями отправился в поход, чтобы отомстить за свою любовь и за свою Родину. Его богатырская храбрость поразила даже золотоордынского хана Батыя, а имя Коловрата навсегда осталась в памяти народной.

В фильме снимались такие известные российские актёры, как Илья Малаков, Полина Чернышова, Алексей Серебряков и другие. Проект является совместной работой «Централ партнершип» и «Киностудии Кит».

По словам Павла Степанова, возглавляющего компанию «Централ партнершип», продвижение российских фильмов на рынке США — важный шаг в популяризации российского кино на международной арене.

Российские зрители смогут увидеть картину о русском богатыре во второй половине этого года. Ленту уже купили немецкие, швейцарские и австрийские дистрибьюторы.

Напомним, более семидесяти стран приобрели права на показ картины Фёдора Бондарчука «Притяжение». Фильм о нашествии инопланетян с большим успехом уже идёт в латвийских, эстонских и вьетнамских кинотеатрах. Подписаны соглашения с индийской и латиноамериканской компаниями. В Мексике и в Бразилии ленту российского режиссёра покажут в двухстах кинотеатрах.

Метки:
российское кино, прокат

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева