EN
 / Главная / Все новости / «К нему не зарастёт народная тропа…»

«К нему не зарастёт народная тропа…»

Галина Яровая, Кишинёв
10.02.2017

Русский центр Молдавского государственного университета провёл целый ряд памятных мероприятий, посвящённых 180-летию со дня гибели А. С. Пушкина. Активное участие в них приняли студенты из Китайской Народной Республики, приехавшие совершенствовать свои знания русского языка и литературы в стенах старейшего молдавского вуза. 

В Русском центре прошло обсуждение лекции В. А. Никонова «Лидерство по-русски. Пушкин», китайские студенты прошли по пушкинским местам Кишинёва, с большим интересом посмотрели художественный фильм «Последняя дорога». 

10 февраля в центре города, у памятника великому поэту, собрались многочисленные почитатели поэзии А. С. Пушкина. Выступавшие признавались в любви к нему, читали стихи Пушкина. Бурю оваций вызвало выступление студентки из КНР Ся Чень, прочитавшей стихотворение «К***» («Я помню чудное мгновение») на русском и китайском языках.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева