EN
 / Главная / Все новости / Краснодар, Крым и Приморье вошли в топ-5 популярных у туристов регионов

Краснодар, Крым и Приморье вошли в топ-5 популярных у туристов регионов

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Наибольшей популярностью у российских туристов в 2016 году пользовались Краснодарский край, Приморье, Подмосковье, Крым и Владимирская область. Таковы результаты исследования, которое провело агентство ТурСтат, сообщает PrimaMedia.

Самыми популярными направлениями для жителей России, конечно же, остаются южные. Так, на Кубани в 2016 году побывало почти 16 млн туристов, в Крыму — 5,6 млн человек.

Приморье посетило более трёх миллионов туристов. Власти региона очень рассчитывают, что число желающих побывать в этих местах будет только увеличиваться, поскольку за последние годы Приморский край показывает неплохие темпы роста внутреннего туризма.

Самыми же популярными городами остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В общей сложности, по данным того же агентства, они приняли около 30 миллионов туристов в прошлом году.
Метки:
российские туристы, Крым, Приморье

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева