EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Красноуральске получили возможность посещать школу юного инженера

Школьники в Красноуральске получили возможность посещать школу юного инженера

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Школа юного инженера начала работать в городе Красноуральске, расположенном в Свердловской области, сообщает ТАСС. Она открылась на базе одной из городских школ. В реализации этого проекта приняла участие металлургическая компания «Святогор».

Как отметили в местном управлении образования, школа призвана уменьшить нехватку инженерных кадров, которая фиксируется во всём регионе.

Школа юного инженера состоит из двух лабораторий: трёхмерного моделирования и конструирования, а также естественнонаучной. В них будут заниматься как ученики старших классов, так и младшие школьники. Планируется, что в лаборатории моделирования ученики в более старшем возрасте будут разрабатывать детали на 3D-принтере, а ученики младших классов — работать с конструкторами, которые помогут лучше понять законы физики и электроники. Естественнонаучная лаборатория наполнена приборами, компьютерами и датчиками. В помещении даже подключена система «Умный дом».

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Кувайшин выступил инициатором разработки комплексной программы «Уральская инженерная школа». Её одобрил глава государства. На сегодняшний момент в ее рамках уже стартовали проекты государственно-частного партнерства в образовательной сфере.
Метки:
школьники, Свердловская область

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева