EN
 / Главная / Все новости / Новый формат и Тиль Швайгер помогут всему миру узнать о «Преступлении и наказании»

Новый формат и Тиль Швайгер помогут всему миру узнать о «Преступлении и наказании»

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Известный немецкий актёр Тиль Швайгер дал согласие на участие в съёмках фильма «Преступление и наказание». Лента по роману Фёдора Достоевского будет снята в новом формате, который позволяет зрителям полностью погрузиться в происходящее на экране и почувствовать себя частью ленты, сообщает ТАСС.

Производством фильма займётся «Русская Фильм Группа». Режиссёром-постановщиком будет Роман Доронин. Он подчеркнул, что участие в проекте Швайгера и использование формата VR 360 привлечёт к фильму внимание. «Это будет пропаганда нашей классики на весь мир», — заявил он.

Тиль Швайгер начал сниматься в кино в 1991 году. Мировую известность актёру принёс фильм «Достучаться до небес», за который он был удостоен премии Московского кинофестиваля 1997 года за лучшую мужскую роль.

Первая экранизация романа «Преступление и наказание» была осуществлена ещё в 1910 году. Чёрно-белую ленту снял режиссёр Василий Гончаров. До начала Второй мировой войны появилось ещё два фильма, в основе которых лежало произведение Достоевского. Их сняли во Франции и США. В СССР первая экранизация романа Достоевского состоялась в 1969 году.
Метки:
русская литература, российское кино, Фёдор Достоевский, Преступление и наказание, Тиль Швайгер

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева