EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники приветствовали нового посла РФ в Латвии

Соотечественники приветствовали нового посла РФ в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Накануне в Риге состоялся пикет, на котором российские соотечественники приветствовали вступившего в должность посла РФ в Латвии Евгения Лукьянова, сообщает BaltNews.

Возле здания диппредставительства собралось несколько человек. Они держали плакаты, на которых были написаны приветствия и призывы к изменению в лучшую сторону существующих отношений. В частности, на транспарантах можно было прочитать: «Мы за добрососедские отношения Латвии и России!», «Нам нужно сотрудничество и взаимоуважение!».

Во вторник, 7 февраля, президент Латвии Раймонд Вейонис принял у Евгения Лукьянова верительные грамоты. После торжественной церемонии состоялся более предметный разговор между сторонами, где обсуждалось развитие сотрудничества между Россией и Латвией в различных областях. Также затрагивалась тема конфликта на Украине.

Как сообщал портал «Русский мир», указ о назначении Евгения Лукьянова послом РФ в Латвии был подписан Президентом России Владимиром Путиным в декабре прошлого года. Дипломат сменил на этом посту Александра Вешнякова. На прошлой неделе уже состоялась встреча нового посла с министром иностранных дел Латвии.
Метки:
МИД РФ, посол, Евгений Лукьянов, российские соотечественники, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева