EN
 / Главная / Все новости / ГМИИ им. Пушкина откроется после реконструкции в 2023 году

ГМИИ им. Пушкина откроется после реконструкции в 2023 году

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2017

Реконструкция Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) им. Пушкина будет закончена в 2023 году, сообщает РИА «Новости». Решение об этом приняли в российском правительстве. Ранее завершить реконструкцию планировалось на три года раньше, в 2020 году.

Как отмечается в пояснительной записке к новому документу, расширение сроков выполнения работ базируется на том, что нужно соблюдать все этапы реализации проекта реконструкции, которые соотносятся с концепцией развития музея. Также это связано с целесообразностью перемещения музейных фондов из главного здания в новые и реконструируемые только после их ввода в эксплуатацию.

Также в соответствии с новым решением площадь главного здания музея, расположенного на улице Волхонке в доме 12 будет увеличена почти до двадцати шести тысяч квадратных метров, что гораздо больше, чем по первоначальному плану. Тогда площадь музея должна была составить всего семнадцать тысяч квадратных метров.

Напомним, как ранее заявляла директор музея Марина Лошак, после реконструкции в музее появятся новые экспозиционные залы, а уже существующие здания будут лучше приспособлены к современным стандартам.

Метки:
ГМИИ им. Пушкина, реконструкция

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева