EN
 / Главная / Все новости / Владимир Федосеев отметит свой юбилей зарубежными гастролями

Владимир Федосеев отметит свой юбилей зарубежными гастролями

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2017

Один из самых известных российских дирижёров Владимир Федосеев в этом году отмечает юбилей. Ему исполняется 85 лет, сообщает РИА «Новости». Свой юбилейный год он начинает в Японии.

Сегодня в столице Страны восходящего солнце маэстро выступает с Симфоническим оркестром NHK. В Токио прозвучат произведения Мусоргского, Хачатуряна, Чайковского.

В конце этого месяца его ждёт публика в австрийском Линце, где он встанет за дирижёрский пульт Брукнеровского оркестра. В программу концерта войдут музыка Чайковского и современного композитора Зульцера. А в начале марта запланировано выступление в австрийской столице, где европейские зрители впервые познакомятся с реконструированной версией ранней оперы Чайковского «Ундина». В спектакле задействованы как русские, так и австрийские исполнители. Маэстро Федосеев будет руководить Большим симфоническим оркестром (БСО). Федосеева хорошо знают в Вене — он несколько лет занимал пост главного дирижёра Венского симфонического оркестра.

Гастроли БСО по Европе продолжатся в Венгрии, где будет звучать музыка русских композиторов — Римского-Корсакова и Чайковского.

Также Владимир Федосеев будет дирижировать выступлением БСО в Цюрихе. Оно пройдёт в рамках фестиваля Фонда поддержки молодых солистов «Орфеум».

Завершатся выступления в Европе — турне по испанским городам.

Метки:
БСО, Владимир Федосеев, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева