EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ об обстреле Донецка: Этому варварскому налёту нет оправдания

МИД РФ об обстреле Донецка: Этому варварскому налёту нет оправдания

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

Варварским действиям киевских властей в Донбассе нет и не может быть никакого оправдания, уверена официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. Она подчеркнула, что обстрел жилых кварталов Донецка идет вразрез со всеми международными обязательствами, которые взяла на себя Украина, сообщает РИА «Новости».

Сегодня ночью по мирному городу были нанесены десятки ударов из крупнокалиберного оружия. В том числе по домам, где живут тысячи люде, стреляли из ракетных систем залпового огня «Ураган» и «Град».

Как пояснила Мария Захарова, есть жертвы и раненые. В числе пострадавших — маленькие дети. «Этому варварскому налёту нет никакого оправдания. Бомбить спящий город, уничтожать ни в чем не повинных людей могут лишь вандалы. У нас нет другого определения тем людям, которые совершили эту ночную вылазку», — заявила Захарова.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин заявил, что обострение ситуации в Донбассе, которое началось несколько дней назад, было спровоцировано киевскими властями. Он также указал на то, что люди, находящиеся у власти на Украине, не готовы к выполнению минских договорённостей, и им нужен лишь повод, чтобы отказаться от них. При этом Путин выразил надежду, что здравый смысл возобладает и ситуация не будет развиваться «по худшему сценарию».
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева