EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» в этом году напишут 8 апреля

«Тотальный диктант» в этом году напишут 8 апреля

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

На международной конференции, организованной фондом «Тотальный диктант» и Новосибирским государственным университетом при поддержке фонда «Русский мир», была объявлена дата очередного «Тотального диктанта», сообщает ТАСС.

Организаторы мероприятия уточнили, что в этом году произойдут некоторые изменения, связанные со стартом «Тотального диктанта». Первый раз диктант продиктуют в восемь утра, потом в одиннадцать часов и два пополудни по московскому времени.

Уже определены имя автора текста и подготовлен текст, но пока всё держится в секрете. В настоящее время экспертный совет занят составлением комментариев по проверке диктанта.

«Тотальный диктант» зародился в Новосибирске в начале нулевых и за годы своего существования превратился в масштабное мероприятие, которое вовлекло в свою орбиту сотни тысяч людей из разных стран. Так, в прошлом году в акции приняло участие более 145 тысяч человек в 69 странах мира.
Метки:
Тотальный диктант, Новосибирск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева