EN
 / Главная / Все новости / Королевская академия искусств в Лондоне расскажет об Октябрьской революции

Королевская академия искусств в Лондоне расскажет об Октябрьской революции

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

В Королевской академии искусств в Лондоне открывается выставка «Революция: русское искусство 1917 — 1932» — одно из многих мероприятий, проходящих в рамках 100-летия Октябрьской революции. Выставка продлится с 11 февраля по 17 апреля сего года, сообщает РИА «Новости».

На выставке будут представлены работы, отражающие творческие изыскания художников, скульпторов и других деятелей искусства того времени: от авангарда до зарождения соцреализма и установления его в качестве ведущего художественного метода в искусстве Советского Союза.

Часть работ предоставит Русский музей. В Лондон уже отправлены и готовятся к выставке шедевры русского изобразительного искусства первой половины XX века. Среди них — «Прогулка» Марка Шагала, «Синий гребень» Василия Кандинского, «Фантазия» Кузьмы Петрова-Водкина, «Текстильщицы» Александра Дейнеки и многие другие. Всего 53 работы.

Сообщается, что на выставке будут представлены также различные фотографии и архивные материалы, пропагандистские плакаты и советский фарфор.

Планируется воссоздать интерьер коммунальной квартиры, чтобы познакомить британцев с этим явлением советской эпохи, что, по мысли организаторов, позволит посетителям погрузиться в атмосферу того времени.

Метки:
выставка, Октябрьская революция, юбилей, Лондон, Русский музей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева