EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея продлила работу выставки шедевров из Ватикана

Третьяковская галерея продлила работу выставки шедевров из Ватикана

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2017

Любители живописи получили дополнительные десять дней для посещения выставки итальянских шедевров в Третьяковской галерее. Экспозиция «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо» будет работать до позднего вечера и без выходных до конца февраля. Изначально планировалось, что выставка будет открыта до 18 числа, сообщает ТАСС. Последняя возможность приобрести билеты в кассах Третьяковской галереи на Крымском Валу появится 10 февраля, а через Интернет их можно будет купить ещё и 17 февраля.

Зельфира Трегулова, возглавляющая музей, выразила признательность новому директору Музеев Ватикана Барбаре Ятта за то, что она пошла навстречу просьбе из Москвы. Она пояснила, что перенос сроков закрытия такого крупного проекта очень затратен с точки зрения финансов. В частности, чрезвычайно высока страховка этих картин.

Как сообщал портал «Русский мир», выставка открылась в конце ноября. В экспозицию вошли работы Караваджо, Рафаэля, Перуджино и Веронезе. Всего в Москву доставили более сорока полотен. Коллекция впервые покинула пределы Ватикана.

Выставка вызвала не меньший ажиотаж, чем два предыдущих проекта Третьяковки, где были представлены работы Серова и Айвазовского. Специально для неё музею даже пришлось поменять правила продажи билетов. Напомним, с 15 декабря отменили продажи билетов в кассе, а с начала 2017 года билеты на выставку стали именными.

Метки:
выставка, Третьяковская галерея, Ватикан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева