EN
 / Главная / Все новости / Музейный квартал появится в Туле

Музейный квартал появится в Туле

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2017

Тула в этом году обзаведётся музейным кварталом, сообщает ИА «Интерфакс». Как рассказали в региональной администрации, планируется закончить реставрационные работы нескольких зданий, расположенных возле кремля. Там разместятся представительства федеральных музеев, действующие в этом старинном городе. Кроме того, будет открыт музейно-выставочный комплекс Тульского кремля. Именно он будет основной достопримечательностью, привлекающей не только гостей Тулы, но и местных жителей.

А здание бывшей электростанции примет обновлённые выставки Военно-исторического музея и Музея истории Тульского кремля. Они посвящены истории войн, которые велись на этой территории со времён Средневековья до Великой Отечественной.

В кремле откроется зал истории современных локальных войн, основанный на подлинной истории боёв в Афганистане. Также там появится Исторический парк. Его оснастят инсталляциями, реконструкциями вооружения и снаряжения и предметов быта. Здесь планируется активно применить современные электронные музейные технологии.

Напомним, через три года будут отмечать пятисотлетие с момента возведения Тульского кремля. Праздник пройдёт на государственном уровне. К этой дате планируется завершить большую часть реконструкции Тульского кремля.
Метки:
Тула, кремль, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева