EN
 / Главная / Все новости / Специалисты из России в Алеппо научат лучших сирийских солдат разминировать город

Специалисты из России в Алеппо научат лучших сирийских солдат разминировать город

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2017

В Алеппо начал работать филиал Международного противоминного центра, сообщает РИА «Новости». В городе, который совсем недавно был освобождён от террористических формирований, российские специалисты будут обучать местных военных тонкостям разминирования. После завершения курса они смогут применить новые знания при очистке Алеппо от мин и неразорвавшихся снарядов. 

По словам Игоря Михалика, который возглавляет центр, первая группа, в которую входят несколько десятков человек, уже приступила к занятиям. Из курсантов планируют создать специальную инженерно-сапёрную часть. 

Длительность обучения может быть разной — от одного до трёх месяцев, в зависимости от специфики курса. Для занятий в кабинетах установлено специальное оборудование, а практику курсанты проходят на местности. В качестве преподавателей работают опытные специалисты из России. 

Игорь Михалик уверен, что для сапёров в Алеппо открыт очень широкий фронт работ. По всему городу можно найти следы минной войны, удалось обнаружить склад с большим запасом снарядов, при этом все они очень хорошего качества.

Напомним, в настоящее время Россия оказывает Сирии помощь в разминировании Алеппо.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева