EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные семьи, проживающие в Австралии, встретились в Сиднее

Русскоязычные семьи, проживающие в Австралии, встретились в Сиднее

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2017

Русский семейный лагерь в третий раз прошёл в Сиднее, пишет газета «Единение». На этот раз в него приехали не только семьи российских соотечественников, проживающие в Сиднее, но и гости из Канберры и Брисбена. 

Организаторы постарались максимально насытить программу лагеря интересными мероприятиями и развлечениями для детей и взрослых. Каждый час что-то происходило, и ребята хотели везде успеть. Родители отдыхающих в лагере детей тоже не остались в стороне: организаторы и для них запланировали несколько мероприятий. Тут были теннисные столы, бильярд, спортивные снаряды и даже «смертельный номер» — хождение по битому стеклу.

В Австралии сейчас лето, и с погодой ребятам очень повезло. Было жарко и солнечно. К местному бассейну выстроилась очередь, а некоторые и вовсе не желали выходить из него. Не пустовал и батут, на котором резвились как малыши, так и дети постарше. 

Вечером все собрались вместе у костра, где гости из Брисбена представили спектакль «Три медведя». 

Лагерь пришёлся по душе всем. Многие дети и их родители дали себе слово ещё раз сюда вернуться.
Метки:
российские соотечественники, дети, лагерь, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева