EN
 / Главная / Все новости / В Приморском крае открылась резиденция Деда Мороза

В Приморском крае открылась резиденция Деда Мороза

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2017

Дед Мороз из Великого Устюга накануне побывал в Приморском крае, где принял участие в церемонии открытия своей резиденции, сообщает ИА PrimaMedia. Она расположилась в парке «Изумрудная долина». Главный зимний волшебник также представил всем собравшимся своего младшего брата — Изумрудного Деда Мороза. Участниками торжественной церемонии стали полторы тысячи человек.

В администрации региона уверены, что подобные акции очень нужны людям, так как дарят им праздник. К тому же они играют важную роль при формировании туристического имиджа края. 

Новая резиденция находится в самой высокой башне парка. Там можно найти и почтовый ящик, куда дети и взрослые могу кинуть письма, чтобы они ушли через почту Деда Мороза. А сам волшебник будет восседать на большом троне, вырезанном из дерева. 

В рамках визита в Приморье Дед Мороз много времени провёл с воспитанниками детских домов. Он проводил для них конкурсы и дарил подарки. Важной частью мероприятия стала встреча с юными журналистами, воспитанниками суворовского училища и сотрудниками местных Домов культуры.
Метки:
Дед Мороз, Приморский край

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева