EN
 / Главная / Все новости / Благотворительный бал был дан в посольстве России в США

Благотворительный бал был дан в посольстве России в США

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2017

В российском посольстве в столице США прошёл благотворительный бал, приуроченный к Татьяниному дню. Соорганизатором праздничного мероприятия выступил также приход собора Святого Иоанна Предтечи, сообщает RT.  

Чрезвычайный и Полномочный Посол России Сергей Кисляк, обращаясь с торжественной речью к приглашённым, отметил, что праздник не состоялся бы без поддержки и желания российских соотечественников, прежде всего молодого поколения, которое, проживая в США, всё же продолжает сохранять наши традиции и не забывает о корнях. 

«Бал благотворительный, и все собранные на мероприятии средства будут перечислены в детские фонды», — сообщила американская благотворительница Сюзан Лерман. 

Торжественный приём и бал проводятся на территории посольства в третий раз. Основательница бала Ксения Воеводская с удовлетворением отметила, что в начале они планировали лишь объединить молодых соотечественников и людей, увлечённых русской культурой, но в настоящее время это мероприятие привлекает людей со всех концов Америки, чему она несказанно рада.
Метки:
российские соотечественники, благотворительность, бал, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева