EN
 / Главная / Все новости / Фигуристка Евгения Медведева вновь первая

Фигуристка Евгения Медведева вновь первая

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2017

На проходящем в чешской Остраве очередном чемпионате Европы по фигурному катанию стали известны имена победителей в соревнованиях одиночниц. Как ожидалось, золотая медаль вновь досталась Евгении Медведевой, действующей чемпионке и победительнице финала Гран-при прошлого года, которая находится в отличной форме и показывает прекрасное катание, передаёт РИА «Новости».

Медведева, заняв первое место в короткой программе, сразу дала понять, что намерена ещё раз завоевать престижный титул. После произвольной программы, за которую она получила 150,79 балла, всем стало очевидно, что Медведева и в этом году будет чемпионкой. Набрав по итогам проката 229,71 балла, россиянка поставила мировой рекорд. Предыдущая рекордная сумма принадлежала фигуристке из Южной Кореи Ким Ю На (228,56 балла). 

Второе место тоже досталось России: Анна Погорилая в борьбе за серебро сумела опередить опытную итальянку Каролину Костнер, занявшую в итоге третье место. 
Метки:
фигурное катание, чемпионат Европы, Евгения Медведева

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева