EN
 / Главная / Все новости / Эрмитажный кот научился складывать и вычитать

Эрмитажный кот научился складывать и вычитать

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

Один из эрмитажный котов по кличке Мару прославился своими математическими способностями, сообщает ТАСС. Как считают сотрудники Музея кошки, котик может не только складывать и вычитать, но даже извлекать квадратный корень. Отвечая на вопросы, Мару нажимает на кнопку звонка. Даже знаменитого дрессировщика кошек Юрия Куклачёва заинтересовал этот опыт.

Коту уже исполнилось три года. Сейчас он живёт в котокафе «Республика кошек». Туда он перебрался после того, как попал под автомобиль во дворе Эрмитажа. Сотрудники уверяют, что животное всегда отличалось незаурядными интеллектуальными талантами. Год назад Мару научили нажимать на кнопку звонка — так он демонстрировал, что ему нужно дать порцию корма.

Затем кто-то шутки ради спросил у него, сколько будет 1+1, и Мару позвонил два раза. Затем ему было предложено прибавить 2 и 2, и он снова ответил правильно.

В «Республике кошек» считают, что у них живет единственный кот в мире, умеющий считать.

Метки:
эрмитажные коты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева