EN
 / Главная / Все новости / В Индии пройдут гастроли Мелиховского театра «Чеховская студия»

В Индии пройдут гастроли Мелиховского театра «Чеховская студия»

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

Мелиховский театр «Чеховская студия» примет участие в 19-м театральном фестивале Bharat Rang Mahotsav, который ежегодно проводится в Индии, сообщает РИА «Новости»

В этом году фестиваль посвящён памяти Свами Вивекананды, индийского философа и общественного деятеля. 

Участие российского театра в этом мероприятии можно считать знаковым, поскольку впервые в истории он едет на подобный фестиваль.

«Чеховская студия» — единственный в России театральный коллектив, площадкой для работы которого стал сам музей, расположенный в Подмосковье. Студия известна и за пределами Московской области. Она неоднократно участвовала в различных театральных фестивалях, но в Индии актёры ещё не были и с нетерпением ждут начала фестиваля.

После него подмосковная труппа отправится в Бангладеш, где представит чеховскую «Чайку».
Метки:
театр, фестиваль, Антон Чехов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева